Italiano   Deutsch

Contatto

Sede principale

Laube SA
Via Chiasso 
CH-6710 Biasca
Tel. 091 873 95 95
​Fax 091 873 95 00

Formulario online


Sede Losone

Laube SA
Via ai Molini 2
CH-6616 Losone
Tel. 091 791 29 55 / 791 72 28
Fax 091 791 29 57

Formulario online


Sede Melano

Laube SA
Via Guasto 1
CH-6818 Melano
Tel. 091 648 28 55 / 648 15 03
Fax 091 648 11 94

Formulario online


 

Presidente CdA, resp. personale,
contabile
A. Morgantini tel. 091 873 95 95 a.morgantini@laube-sa.ch
Acquisto materiale e logistica M. Vaninetti tel. 091 873 95 95 m.vaninetti@laube-sa.ch
Vendita Bellinzona e valli R. Veronese tel. 091 873 95 95 r.veronese@laube-sa.ch
Vendita Locarnese e valli E. Nolli tel. 091 791 29 55 e.nolli@laube-sa.ch
Vendita Sottoceneri A. Merzaghi tel. 079 681 08 12 a.merzaghi@laube-sa.ch
Direzione lavori Bellinzona e Valli F. Spadari tel. 091 873 95 95 f.spadari@laube-sa.ch
Direzione lavori Locarnese e valli S. Hintermann tel. 091 791 29 55 s.hintermann@laube-sa.ch

 

Presidente CdA, resp. personale,contabile
A. Morgantini
tel. 091 873 95 95
a.morgantini@laube-sa.ch
Acquisto materiale e logistica
M. Vaninetti
tel. 091 873 95 95
m.vaninetti@laube-sa.ch
Vendita Bellinzona e valli
R. Veronese
tel. 091 873 95 95
r.veronese@laube-sa.ch
Vendita Locarnese e valli
E. Nolli
tel. 091 791 29 55
e.nolli@laube-sa.ch
Vendita Sottoceneri
A. Merzaghi
tel. 079 681 08 12
a.merzaghi@laube-sa.ch
Direzione lavori Bellinzona e Valli
F. Spadari
tel. 091 873 95 95
f.spadari@laube-sa.ch
Direzione lavori Locarnese e valli
S. Hintermann
tel. 091 791 29 55
s.hintermann@laube-sa.ch

News / Attualità

capanna Monte Bar

Inaugura a fine maggio la capanna Monte Bar costruita da Laube Laube ha concluso in tempi record la..

Congratulazioni ai 4 nuovi capisquadra Laube!

Congratulazioni ai 4 nuovi capisquadra Laube! È con orgoglio e soddisfazione che il team di ..

Una sala degustazioni tutta da gustare!

Una sala degustazioni... tutta da gustare! Laube ha ricreato per Tamborini Vini una sala degustazio..

Melide, area di svago a lago è tutta nuova, grazie a Laube

A Melide, l'area di svago a lago è tutta nuova, grazie a Laube Laube ha riqualificato l&..