Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /home/laube-sa.ch/public_html/includes/lang.inc.php on line 143
Contatto, Laube SA - Ticino - Contatto
  Italiano   Deutsch

Contatto

Sede principale

Laube SA
Via Chiasso 
CH-6710 Biasca
Tel. 091 873 95 95
​Fax 091 873 95 00

Formulario online


Sede Losone

Laube SA
Via ai Molini 53
CH-6616 Losone
Tel. 091 791 29 55 / 791 72 28
Fax 091 791 29 57

Formulario online


Sede Melano

Laube SA
Via Guasto 1
CH-6818 Melano
Tel. 091 648 28 55 / 648 15 03
Fax 091 648 11 94

Formulario online


 

Presidente CdA, resp. personale,
contabile
A. Morgantini tel. 091 873 95 95 a.morgantini@laube-sa.ch
Acquisto materiale e logistica M. Vaninetti tel. 091 873 95 95 m.vaninetti@laube-sa.ch
Vendita Bellinzona e valli R. Veronese tel. 091 873 95 95 r.veronese@laube-sa.ch
Vendita Locarnese e valli E. Nolli tel. 091 791 29 55 e.nolli@laube-sa.ch
Vendita Sottoceneri A. Merzaghi tel. 079 681 08 12 a.merzaghi@laube-sa.ch
Direzione lavori Bellinzona e Valli F. Spadari tel. 091 873 95 95 f.spadari@laube-sa.ch
Direzione lavori Locarnese e valli S. Hintermann tel. 091 791 29 55 s.hintermann@laube-sa.ch

 

Presidente CdA, resp. personale,contabile
A. Morgantini
tel. 091 873 95 95
a.morgantini@laube-sa.ch
Acquisto materiale e logistica
M. Vaninetti
tel. 091 873 95 95
m.vaninetti@laube-sa.ch
Vendita Bellinzona e valli
R. Veronese
tel. 091 873 95 95
r.veronese@laube-sa.ch
Vendita Locarnese e valli
E. Nolli
tel. 091 791 29 55
e.nolli@laube-sa.ch
Vendita Sottoceneri
A. Merzaghi
tel. 079 681 08 12
a.merzaghi@laube-sa.ch
Direzione lavori Bellinzona e Valli
F. Spadari
tel. 091 873 95 95
f.spadari@laube-sa.ch
Direzione lavori Locarnese e valli
S. Hintermann
tel. 091 791 29 55
s.hintermann@laube-sa.ch

News / Attualità

Laube è sempre più... social!

Laube è sempre più... social! Su Facebook nasce la pagina ufficiale dedicata a Laube:..

Laube a Espoverbano 2017

Laube a Espoverbano 2017 Laube va in scena nuovamente nel Locarnese con un imponente stand a Esp..

capanna Monte Bar

Inaugura a fine maggio la capanna Monte Bar costruita da Laube Laube ha concluso in tempi record la..

Laube a Espoverbano 2016

Laube a Espoverbano 2016 Laube va in scena nuovamente nel Locarnese con un imponente stand a Esp..