Kontakte

Hauptsitz

Laube SA
Via Traversa 2
6710-Biasca
T. 091 873 95 95
F. 091 873 95 00

Online-Formular

Sitz in Losone

Laube SA
Via ai Molini 53
6616-Losone
T. 091 791 29 55

Online-Formular

Sitz in Melano

Laube SA
Via Guasto 1
6818-Melano
T. 091 648 28 55
F. 091 648 11 94

Online-Formular

Camorino

Laube SA
Ala Munda
6528-Camorino
T. 091 873 95 95
F. 091 873 95 00

Online-Formular

Kontaktpersonen

Antonietta Morgantini Presidente del CdA, Responsabile del personale, contabile

T.. 079 681 08 01
a.morgantini@laube-sa.ch

Mario Vaninetti Acquisto materiale e logistica

T.. 079 681 08 09
m.vaninetti@laube-sa.ch

Ruben Veronese Responsabile vendite

T.. 079 309 83 02
r.veronese@laube-sa.ch

Edouard Nolli Preposto sicurezza

T.. 079 681 08 11
e.nolli@laube-sa.ch

Alessandro Rossini Ingegnere

T.. 076 668 67 43
a.rossini@laube-sa.ch

Tobias Steiner Responsabile Succursale Losone

T.. 091 791 29 55
t.steiner@laube-sa.ch

Marco Errico Responsabile Succursale Melano

T.. 079 681 08 06
m.errico@laube-sa.ch